В Калаче поймали грабителя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Калаче поймали грабителя

29 октября 2015 / просмотров – 5126
Криминальное чтиво

Со станции технического обслуживания украли автомоечный аппарат, два комплекта колес, бензопилу и пневматическую винтовку.

Владелец имущества, предприниматель из Калачеевского района, обратился в полицию с заявлением о пропаже ценных предметов. Ущерб, нанесенный похитителем, составил 150 тысяч рублей. Сотрудники правопорядка тут же приступили к поискам украденного.

В ходе следствия под подозрение попал молодой человек 19 лет, уроженец села Заброды, который вначале проходил по делу в качестве свидетеля.

На допросе парень признался, что часто выпивал неподалеку от станции технического обслуживания. В середине октября, когда он приятно проводил вечер с алкоголем в своем обычно месте, ему в голову пришла идея, совершить преступление.

Юноша проник в помещение через окно и украл автомоечный аппарат, два комплекта колес, бензопилу и пневматическую винтовку. И спрятал «наживу» в соседнем подвале.

Пилу 19-летний гражданин хотел отдать за вознаграждение соседу, но тот отказался, побоявшись уголовного преследования. Тогда молодой человек решил избавиться от части улик, решив, что пневматическую винтовку ему тем более будет сложно продать. Сливную яму он посчитал наилучшим местом для того, чтобы спрятать навсегда некрупные предметы. Колеса и автомоечный комплекс, которые остались лежать в подвале, парень решил сбыть позже, когда уляжется шум.

Их то и удалось вернуть владельцу.

Как сообщает МВД, в настоящее время молодой человек обвиняется в грабеже и против него заведено уголовное дело.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели